ITBI SP › Preço por bairro › Itaim Bibi › Rua Manuel Guedes › nº 320

Rua Manuel Guedes, 320

Vendas residenciais registradas no ITBI neste endereço de Itaim Bibi, São Paulo, de 2019 a 07/07/2026. O m² do prédio fica −40,1% em relação à mediana de Itaim Bibi (R$ 8.472/m²).

R$ 5.070m² mediano, vendas desde 2019
52vendas registradas
R$ 350.000valor mediano por unidade
59 m²área construída mediana (IPTU)
Abrir o prédio no mapa →

Últimas vendas

MêsÁreaValor declaradoR$/m²
06/202671 m²R$ 640.000R$ 9.014
11/202559 m²R$ 490.000R$ 8.305
10/202571 m²R$ 450.000R$ 6.338
09/202559 m²R$ 548.000R$ 9.288
03/202559 m²R$ 636.000R$ 10.780
03/202559 m²R$ 600.000R$ 10.169
12/202459 m²R$ 500.000R$ 8.475
12/202459 m²R$ 300.000R$ 5.085
10/202459 m²R$ 300.000R$ 5.085
10/202459 m²R$ 600.000R$ 10.169

Detalhe completo de cada transação (financiamento, base de cálculo, cartório) no mapa.

Histórico por ano

AnoVendasm² mediano (valor da época)
20194R$ 4.449
20206R$ 4.412
20216R$ 3.898
202213R$ 5.000
202310R$ 6.353
20247R$ 7.465
20255R$ 9.288
2026*1R$ 9.014

* 2026 até 07/07/2026. Mediana sobre vendas individuais de mercado.

Perguntas frequentes

Quanto vale um apartamento na Rua Manuel Guedes, 320?

Nas 52 vendas registradas na Prefeitura de São Paulo desde 2019, o valor mediano foi de R$ 350.000, ou R$ 5.070 por m² de área construída. O m² do prédio fica −40,1% em relação à mediana de Itaim Bibi (R$ 8.472/m²).

Quando foi a última venda registrada na Rua Manuel Guedes, 320?

A venda mais recente na base é de 06/2026. Os dados vão até 07/07/2026.

A área é a privativa?

Não. É a área construída do cadastro do IPTU, que em condomínio inclui a fração das áreas comuns; por isso o m² aqui tende a ficar abaixo do m² anunciado sobre área privativa.