ITBI SP › Preço por bairro › Perdizes › Rua Tucuna › nº 626

Rua Tucuna, 626

Vendas residenciais registradas no ITBI neste endereço de Perdizes, São Paulo, de 2019 a 07/07/2026. O m² do prédio fica −22,3% em relação à mediana de Perdizes (R$ 6.939/m²).

R$ 5.393m² mediano, vendas desde 2019
10vendas registradas
R$ 1.645.000valor mediano por unidade
286 m²área construída mediana (IPTU)

Por que este m² é menor que o dos anúncios? Aqui o preço é o declarado na compra, não o pedido, e a área é a construída do cadastro do IPTU, que em apartamento inclui a fração das áreas comuns. Sites de anúncios dividem o preço pedido pela área privativa, que é menor. Os dois números medem coisas diferentes.

Ver cada venda deste prédio → Abrir no mapa

Últimas vendas

MêsÁreaValor declaradoR$/m²
12/2025435 m²R$ 2.275.000R$ 5.230
12/2025435 m²R$ 2.275.000R$ 5.230
07/2025286 m²R$ 1.760.000R$ 6.154
12/2024286 m²R$ 1.700.000R$ 5.944
10/2023286 m²R$ 1.670.000R$ 5.839
11/2022286 m²R$ 1.620.000R$ 5.664
09/2021286 m²R$ 1.535.000R$ 5.367
06/2021286 m²R$ 1.500.000R$ 5.245
05/2021286 m²R$ 1.550.000R$ 5.420
02/2020286 m²R$ 1.350.000R$ 4.720

Detalhe completo de cada transação (financiamento, base de cálculo, cartório) no mapa.

Outros prédios na Rua Tucuna

nº 632 · R$ 4.698/m²nº 600 · R$ 5.985/m²nº 662 · R$ 7.143/m²nº 770 · R$ 5.230/m²nº 481 · R$ 7.205/m²nº 470 · R$ 6.756/m²nº 436 · R$ 6.250/m²nº 824 · R$ 5.137/m²nº 908 · R$ 5.702/m²nº 913 · R$ 5.641/m²

Histórico por ano

AnoVendasm² mediano (valor da época)
20201R$ 4.720
20213R$ 5.367
20221R$ 5.664
20231R$ 5.839
20241R$ 5.944
20253R$ 5.230

* 2026 até 07/07/2026. Mediana sobre vendas individuais de mercado.

Perguntas frequentes

Quanto vale um apartamento na Rua Tucuna, 626?

Nas 10 vendas registradas na Prefeitura de São Paulo desde 2019, o valor mediano foi de R$ 1.645.000, ou R$ 5.393 por m² de área construída. O m² do prédio fica −22,3% em relação à mediana de Perdizes (R$ 6.939/m²).

Quando foi a última venda registrada na Rua Tucuna, 626?

A venda mais recente na base é de 12/2025. Os dados vão até 07/07/2026.

A área é a privativa?

Não. É a área construída do cadastro do IPTU, que em condomínio inclui a fração das áreas comuns; por isso o m² aqui tende a ficar abaixo do m² anunciado sobre área privativa.