ITBI SP › Preço por bairro › Tatuapé › Rua Vilela › nº 1042

Rua Vilela, 1042

Vendas residenciais registradas no ITBI neste endereço de Tatuapé, São Paulo, de 2019 a 07/07/2026. O m² do prédio fica −18,9% em relação à mediana de Tatuapé (R$ 5.256/m²).

R$ 4.263m² mediano, vendas desde 2019
26vendas registradas
R$ 324.000valor mediano por unidade
76 m²área construída mediana (IPTU)
Abrir o prédio no mapa →

Últimas vendas

MêsÁreaValor declaradoR$/m²
01/202676 m²R$ 340.000R$ 4.474
11/202576 m²R$ 415.000R$ 5.461
10/202576 m²R$ 400.000R$ 5.263
09/202576 m²R$ 400.000R$ 5.263
08/202576 m²R$ 370.000R$ 4.868
09/202476 m²R$ 440.000R$ 5.789
08/202476 m²R$ 318.000R$ 4.184
02/202476 m²R$ 370.000R$ 4.868
12/202376 m²R$ 190.000R$ 2.500
05/202376 m²R$ 330.000R$ 4.342

Detalhe completo de cada transação (financiamento, base de cálculo, cartório) no mapa.

Histórico por ano

AnoVendasm² mediano (valor da época)
20194R$ 4.117
20203R$ 4.513
20214R$ 2.961
20224R$ 3.257
20233R$ 4.342
20243R$ 4.868
20254R$ 5.263
2026*1R$ 4.474

* 2026 até 07/07/2026. Mediana sobre vendas individuais de mercado.

Perguntas frequentes

Quanto vale um apartamento na Rua Vilela, 1042?

Nas 26 vendas registradas na Prefeitura de São Paulo desde 2019, o valor mediano foi de R$ 324.000, ou R$ 4.263 por m² de área construída. O m² do prédio fica −18,9% em relação à mediana de Tatuapé (R$ 5.256/m²).

Quando foi a última venda registrada na Rua Vilela, 1042?

A venda mais recente na base é de 01/2026. Os dados vão até 07/07/2026.

A área é a privativa?

Não. É a área construída do cadastro do IPTU, que em condomínio inclui a fração das áreas comuns; por isso o m² aqui tende a ficar abaixo do m² anunciado sobre área privativa.