ITBI SP › Preço por bairro › Tucuruvi › Avenida Mazzei › nº 1006

Avenida Mazzei, 1006

Vendas residenciais registradas no ITBI neste endereço de Tucuruvi, São Paulo, de 2019 a 07/07/2026. O m² do prédio fica −13,7% em relação à mediana de Tucuruvi (R$ 4.456/m²).

R$ 3.846m² mediano, vendas desde 2019
17vendas registradas
R$ 310.000valor mediano por unidade
79 m²área construída mediana (IPTU)

Por que este m² é menor que o dos anúncios? Aqui o preço é o declarado na compra, não o pedido, e a área é a construída do cadastro do IPTU, que em apartamento inclui a fração das áreas comuns. Sites de anúncios dividem o preço pedido pela área privativa, que é menor. Os dois números medem coisas diferentes.

Ver cada venda deste prédio → Abrir no mapa

Últimas vendas

MêsÁreaValor declaradoR$/m²
02/202679 m²R$ 355.000R$ 4.494
11/202579 m²R$ 320.000R$ 4.051
11/202579 m²R$ 310.000R$ 3.924
10/202479 m²R$ 365.000R$ 4.620
08/202479 m²R$ 290.000R$ 3.671
08/202479 m²R$ 280.000R$ 3.544
07/202479 m²R$ 340.000R$ 4.304
06/202479 m²R$ 252.200R$ 3.192
04/202479 m²R$ 252.200R$ 3.192
04/202479 m²R$ 320.000R$ 4.051

Detalhe completo de cada transação (financiamento, base de cálculo, cartório) no mapa.

Outros prédios na Avenida Mazzei

nº 1091 · R$ 4.381/m²nº 879 · R$ 3.958/m²nº 1298 · R$ 3.980/m²nº 1299 · R$ 4.155/m²nº 1414 · R$ 2.652/m²nº 530 · R$ 3.338/m²

Histórico por ano

AnoVendasm² mediano (valor da época)
20203R$ 3.671
20221R$ 1.209
20233R$ 4.051
20247R$ 3.671
20252R$ 3.987
2026*1R$ 4.494

* 2026 até 07/07/2026. Mediana sobre vendas individuais de mercado.

Perguntas frequentes

Quanto vale um apartamento na Avenida Mazzei, 1006?

Nas 17 vendas registradas na Prefeitura de São Paulo desde 2019, o valor mediano foi de R$ 310.000, ou R$ 3.846 por m² de área construída. O m² do prédio fica −13,7% em relação à mediana de Tucuruvi (R$ 4.456/m²).

Quando foi a última venda registrada na Avenida Mazzei, 1006?

A venda mais recente na base é de 02/2026. Os dados vão até 07/07/2026.

A área é a privativa?

Não. É a área construída do cadastro do IPTU, que em condomínio inclui a fração das áreas comuns; por isso o m² aqui tende a ficar abaixo do m² anunciado sobre área privativa.