ITBI SP › Preço por bairro › Pirituba › Rua Cel Bento Bicudo › nº 1167

Rua Cel Bento Bicudo, 1167

Vendas residenciais registradas no ITBI neste endereço de Pirituba, São Paulo, de 2019 a 07/07/2026. O m² do prédio fica −33,0% em relação à mediana de Pirituba (R$ 3.820/m²).

R$ 2.558m² mediano, vendas desde 2019
16vendas registradas
R$ 286.500valor mediano por unidade
112 m²área construída mediana (IPTU)

Por que este m² é menor que o dos anúncios? Aqui o preço é o declarado na compra, não o pedido, e a área é a construída do cadastro do IPTU, que em apartamento inclui a fração das áreas comuns. Sites de anúncios dividem o preço pedido pela área privativa, que é menor. Os dois números medem coisas diferentes.

Ver cada venda deste prédio → Abrir no mapa

Últimas vendas

MêsÁreaValor declaradoR$/m²
05/2026112 m²R$ 320.000R$ 2.857
05/2026112 m²R$ 330.000R$ 2.946
03/2026112 m²R$ 325.000R$ 2.902
11/2025112 m²R$ 320.000R$ 2.857
03/2025112 m²R$ 262.000R$ 2.339
12/2024112 m²R$ 271.000R$ 2.420
10/2024112 m²R$ 257.000R$ 2.295
04/2024112 m²R$ 300.000R$ 2.679
01/2024112 m²R$ 300.000R$ 2.679
09/2023112 m²R$ 315.000R$ 2.812

Detalhe completo de cada transação (financiamento, base de cálculo, cartório) no mapa.

Outros prédios na Rua Cel Bento Bicudo

nº 1110 · R$ 3.544/m²nº 1028 · R$ 3.970/m²nº 965 · R$ 4.615/m²nº 940 · R$ 4.005/m²

Histórico por ano

AnoVendasm² mediano (valor da época)
20213R$ 2.482
20223R$ 2.455
20231R$ 2.812
20244R$ 2.549
20252R$ 2.598
2026*3R$ 2.902

* 2026 até 07/07/2026. Mediana sobre vendas individuais de mercado.

Perguntas frequentes

Quanto vale um apartamento na Rua Cel Bento Bicudo, 1167?

Nas 16 vendas registradas na Prefeitura de São Paulo desde 2019, o valor mediano foi de R$ 286.500, ou R$ 2.558 por m² de área construída. O m² do prédio fica −33,0% em relação à mediana de Pirituba (R$ 3.820/m²).

Quando foi a última venda registrada na Rua Cel Bento Bicudo, 1167?

A venda mais recente na base é de 05/2026. Os dados vão até 07/07/2026.

A área é a privativa?

Não. É a área construída do cadastro do IPTU, que em condomínio inclui a fração das áreas comuns; por isso o m² aqui tende a ficar abaixo do m² anunciado sobre área privativa.