ITBI SP › Preço por bairro › Santa Cecília › Rua Vitorino Carmilo › nº 735

Rua Vitorino Carmilo, 735

Vendas residenciais registradas no ITBI neste endereço de Santa Cecília, São Paulo, de 2019 a 07/07/2026. O m² do prédio fica −19,2% em relação à mediana de Santa Cecília (R$ 5.349/m²).

R$ 4.324m² mediano, vendas desde 2019
10vendas registradas
R$ 332.500valor mediano por unidade
84 m²área construída mediana (IPTU)

Por que este m² é menor que o dos anúncios? Aqui o preço é o declarado na compra, não o pedido, e a área é a construída do cadastro do IPTU, que em apartamento inclui a fração das áreas comuns. Sites de anúncios dividem o preço pedido pela área privativa, que é menor. Os dois números medem coisas diferentes.

Ver cada venda deste prédio → Abrir no mapa

Últimas vendas

MêsÁreaValor declaradoR$/m²
06/2026103 m²R$ 590.000R$ 5.728
06/202553 m²R$ 300.000R$ 5.660
09/2024103 m²R$ 405.000R$ 3.932
02/202253 m²R$ 295.000R$ 5.566
09/202184 m²R$ 478.000R$ 5.690
08/2021108 m²R$ 400.000R$ 3.704
08/202043 m²R$ 185.000R$ 4.302
03/202055 m²R$ 220.000R$ 4.000
02/202084 m²R$ 250.000R$ 2.976
09/201984 m²R$ 365.000R$ 4.345

Detalhe completo de cada transação (financiamento, base de cálculo, cartório) no mapa.

Outros prédios na Rua Vitorino Carmilo

nº 830 · R$ 4.162/m²nº 582 · R$ 3.811/m²nº 456 · R$ 4.815/m²nº 444 · R$ 3.683/m²nº 258 · R$ 3.723/m²

Histórico por ano

AnoVendasm² mediano (valor da época)
20191R$ 4.345
20203R$ 4.000
20212R$ 4.697
20221R$ 5.566
20241R$ 3.932
20251R$ 5.660
2026*1R$ 5.728

* 2026 até 07/07/2026. Mediana sobre vendas individuais de mercado.

Perguntas frequentes

Quanto vale um apartamento na Rua Vitorino Carmilo, 735?

Nas 10 vendas registradas na Prefeitura de São Paulo desde 2019, o valor mediano foi de R$ 332.500, ou R$ 4.324 por m² de área construída. O m² do prédio fica −19,2% em relação à mediana de Santa Cecília (R$ 5.349/m²).

Quando foi a última venda registrada na Rua Vitorino Carmilo, 735?

A venda mais recente na base é de 06/2026. Os dados vão até 07/07/2026.

A área é a privativa?

Não. É a área construída do cadastro do IPTU, que em condomínio inclui a fração das áreas comuns; por isso o m² aqui tende a ficar abaixo do m² anunciado sobre área privativa.