ITBI SP › Preço por bairro › Campo Limpo › Rua Januario Zingaro › nº 431

Rua Januario Zingaro, 431

Vendas residenciais registradas no ITBI neste endereço de Campo Limpo, São Paulo, de 2019 a 07/07/2026. O m² do prédio fica −34,7% em relação à mediana de Campo Limpo (R$ 3.558/m²).

R$ 2.323m² mediano, vendas desde 2019
48vendas registradas
R$ 236.000valor mediano por unidade
101 m²área construída mediana (IPTU)
Abrir o prédio no mapa →

Últimas vendas

MêsÁreaValor declaradoR$/m²
05/2026104 m²R$ 275.000R$ 2.644
11/2025101 m²R$ 280.000R$ 2.772
10/2025101 m²R$ 220.000R$ 2.178
07/202599 m²R$ 250.000R$ 2.525
02/2025104 m²R$ 250.000R$ 2.404
02/2025101 m²R$ 220.000R$ 2.178
01/2025101 m²R$ 310.000R$ 3.069
12/2024101 m²R$ 240.000R$ 2.376
12/2024104 m²R$ 210.000R$ 2.019
10/2024101 m²R$ 280.000R$ 2.772

Detalhe completo de cada transação (financiamento, base de cálculo, cartório) no mapa.

Histórico por ano

AnoVendasm² mediano (valor da época)
20193R$ 2.376
20208R$ 2.252
20213R$ 2.178
20229R$ 2.323
20236R$ 2.202
202412R$ 2.404
20256R$ 2.465
2026*1R$ 2.644

* 2026 até 07/07/2026. Mediana sobre vendas individuais de mercado.

Perguntas frequentes

Quanto vale um apartamento na Rua Januario Zingaro, 431?

Nas 48 vendas registradas na Prefeitura de São Paulo desde 2019, o valor mediano foi de R$ 236.000, ou R$ 2.323 por m² de área construída. O m² do prédio fica −34,7% em relação à mediana de Campo Limpo (R$ 3.558/m²).

Quando foi a última venda registrada na Rua Januario Zingaro, 431?

A venda mais recente na base é de 05/2026. Os dados vão até 07/07/2026.

A área é a privativa?

Não. É a área construída do cadastro do IPTU, que em condomínio inclui a fração das áreas comuns; por isso o m² aqui tende a ficar abaixo do m² anunciado sobre área privativa.