ITBI SP › Preço por bairro › Tatuapé › Rua Emilio Mallet › nº 1015

Rua Emilio Mallet, 1015

Vendas residenciais registradas no ITBI neste endereço de Tatuapé, São Paulo, de 2019 a 07/07/2026. O m² do prédio fica −19,5% em relação à mediana de Tatuapé (R$ 5.256/m²).

R$ 4.229m² mediano, vendas desde 2019
12vendas registradas
R$ 740.000valor mediano por unidade
175 m²área construída mediana (IPTU)

Por que este m² é menor que o dos anúncios? Aqui o preço é o declarado na compra, não o pedido, e a área é a construída do cadastro do IPTU, que em apartamento inclui a fração das áreas comuns. Sites de anúncios dividem o preço pedido pela área privativa, que é menor. Os dois números medem coisas diferentes.

Ver cada venda deste prédio → Abrir no mapa

Últimas vendas

MêsÁreaValor declaradoR$/m²
12/2024175 m²R$ 800.000R$ 4.571
08/2024175 m²R$ 920.000R$ 5.257
04/2024175 m²R$ 460.000R$ 2.629
12/2022175 m²R$ 896.000R$ 5.120
08/2022175 m²R$ 650.000R$ 3.714
06/2022175 m²R$ 800.000R$ 4.571
04/2022175 m²R$ 780.000R$ 4.457
03/2022175 m²R$ 710.000R$ 4.057
03/2021175 m²R$ 505.000R$ 2.886
12/2020175 m²R$ 710.000R$ 4.057

Detalhe completo de cada transação (financiamento, base de cálculo, cartório) no mapa.

Outros prédios na Rua Emilio Mallet

nº 991 · R$ 3.691/m²nº 984 · R$ 4.286/m²nº 1229 · R$ 5.503/m²nº 691 · R$ 4.078/m²nº 1504 · R$ 2.953/m²nº 465 · R$ 4.480/m²nº 367 · R$ 5.340/m²nº 335 · R$ 4.196/m²nº 95 · R$ 4.048/m²nº 1968 · R$ 4.271/m²

Histórico por ano

AnoVendasm² mediano (valor da época)
20203R$ 4.171
20211R$ 2.886
20225R$ 4.457
20243R$ 4.571

* 2026 até 07/07/2026. Mediana sobre vendas individuais de mercado.

Perguntas frequentes

Quanto vale um apartamento na Rua Emilio Mallet, 1015?

Nas 12 vendas registradas na Prefeitura de São Paulo desde 2019, o valor mediano foi de R$ 740.000, ou R$ 4.229 por m² de área construída. O m² do prédio fica −19,5% em relação à mediana de Tatuapé (R$ 5.256/m²).

Quando foi a última venda registrada na Rua Emilio Mallet, 1015?

A venda mais recente na base é de 12/2024. Os dados vão até 07/07/2026.

A área é a privativa?

Não. É a área construída do cadastro do IPTU, que em condomínio inclui a fração das áreas comuns; por isso o m² aqui tende a ficar abaixo do m² anunciado sobre área privativa.