Avenida Sarg Geraldo Sant'ana, 351
Vendas residenciais registradas no ITBI neste endereço de Campo Grande, São Paulo, de 2019 a 07/07/2026. O m² do prédio fica −33,4% em relação à mediana de Campo Grande (R$ 4.530/m²).
Por que este m² é menor que o dos anúncios? Aqui o preço é o declarado na compra, não o pedido, e a área é a construída do cadastro do IPTU, que em apartamento inclui a fração das áreas comuns. Sites de anúncios dividem o preço pedido pela área privativa, que é menor. Os dois números medem coisas diferentes.
Ver cada venda deste prédio → Abrir no mapaÚltimas vendas
| Mês | Área | Valor declarado | R$/m² |
|---|---|---|---|
| 01/2026 | 135 m² | R$ 410.000 | R$ 3.037 |
| 12/2025 | 134 m² | R$ 390.000 | R$ 2.910 |
| 08/2025 | 135 m² | R$ 418.000 | R$ 3.096 |
| 05/2025 | 134 m² | R$ 450.000 | R$ 3.358 |
| 06/2024 | 152 m² | R$ 415.000 | R$ 2.730 |
| 02/2024 | 134 m² | R$ 453.000 | R$ 3.381 |
| 06/2023 | 135 m² | R$ 405.000 | R$ 3.000 |
| 02/2022 | 134 m² | R$ 425.000 | R$ 3.172 |
| 09/2021 | 152 m² | R$ 445.000 | R$ 2.928 |
| 08/2021 | 152 m² | R$ 450.000 | R$ 2.961 |
Detalhe completo de cada transação (financiamento, base de cálculo, cartório) no mapa.
Outros prédios na Avenida Sarg Geraldo Sant'ana
Histórico por ano
| Ano | Vendas | m² mediano (valor da época) |
|---|---|---|
| 2021 | 2 | R$ 2.944 |
| 2022 | 1 | R$ 3.172 |
| 2023 | 1 | R$ 3.000 |
| 2024 | 2 | R$ 3.055 |
| 2025 | 3 | R$ 3.096 |
| 2026* | 1 | R$ 3.037 |
* 2026 até 07/07/2026. Mediana sobre vendas individuais de mercado.
Perguntas frequentes
Quanto vale um apartamento na Avenida Sarg Geraldo Sant'ana, 351?
Nas 10 vendas registradas na Prefeitura de São Paulo desde 2019, o valor mediano foi de R$ 421.500, ou R$ 3.019 por m² de área construída. O m² do prédio fica −33,4% em relação à mediana de Campo Grande (R$ 4.530/m²).
Quando foi a última venda registrada na Avenida Sarg Geraldo Sant'ana, 351?
A venda mais recente na base é de 01/2026. Os dados vão até 07/07/2026.
A área é a privativa?
Não. É a área construída do cadastro do IPTU, que em condomínio inclui a fração das áreas comuns; por isso o m² aqui tende a ficar abaixo do m² anunciado sobre área privativa.