Rua Carneiro da Cunha, 1266
Vendas residenciais registradas no ITBI neste endereço de Saúde, São Paulo, de 2019 a 07/07/2026. O m² do prédio fica −9,8% em relação à mediana de Saúde (R$ 5.620/m²).
Últimas vendas
| Mês | Área | Valor declarado | R$/m² |
|---|---|---|---|
| 05/2026 | 108 m² | R$ 500.000 | R$ 4.630 |
| 03/2026 | 108 m² | R$ 550.000 | R$ 5.093 |
| 12/2025 | 108 m² | R$ 600.000 | R$ 5.556 |
| 12/2025 | 108 m² | R$ 575.000 | R$ 5.324 |
| 08/2025 | 108 m² | R$ 530.000 | R$ 4.907 |
| 08/2025 | 108 m² | R$ 550.000 | R$ 5.093 |
| 08/2025 | 108 m² | R$ 510.000 | R$ 4.722 |
| 06/2025 | 108 m² | R$ 580.000 | R$ 5.370 |
| 03/2025 | 108 m² | R$ 545.000 | R$ 5.046 |
| 02/2025 | 108 m² | R$ 580.000 | R$ 5.370 |
Detalhe completo de cada transação (financiamento, base de cálculo, cartório) no mapa.
Histórico por ano
| Ano | Vendas | m² mediano (valor da época) |
|---|---|---|
| 2019 | 1 | R$ 4.167 |
| 2020 | 1 | R$ 4.296 |
| 2021 | 2 | R$ 5.324 |
| 2023 | 2 | R$ 4.861 |
| 2024 | 3 | R$ 4.907 |
| 2025 | 9 | R$ 5.185 |
| 2026* | 2 | R$ 4.861 |
* 2026 até 07/07/2026. Mediana sobre vendas individuais de mercado.
Perguntas frequentes
Quanto vale um apartamento na Rua Carneiro da Cunha, 1266?
Nas 20 vendas registradas na Prefeitura de São Paulo desde 2019, o valor mediano foi de R$ 547.500, ou R$ 5.069 por m² de área construída. O m² do prédio fica −9,8% em relação à mediana de Saúde (R$ 5.620/m²).
Quando foi a última venda registrada na Rua Carneiro da Cunha, 1266?
A venda mais recente na base é de 05/2026. Os dados vão até 07/07/2026.
A área é a privativa?
Não. É a área construída do cadastro do IPTU, que em condomínio inclui a fração das áreas comuns; por isso o m² aqui tende a ficar abaixo do m² anunciado sobre área privativa.