ITBI SP › Preço por bairro › Limão › Avenida Mandaqui › nº 275

Avenida Mandaqui, 275

Vendas residenciais registradas no ITBI neste endereço de Limão, São Paulo, de 2019 a 07/07/2026. O m² do prédio fica +17,9% em relação à mediana de Limão (R$ 3.884/m²).

R$ 4.581m² mediano, vendas desde 2019
22vendas registradas
R$ 732.500valor mediano por unidade
161 m²área construída mediana (IPTU)
Abrir o prédio no mapa →

Últimas vendas

MêsÁreaValor declaradoR$/m²
02/2026161 m²R$ 830.000R$ 5.155
08/2025161 m²R$ 740.000R$ 4.596
12/2024161 m²R$ 870.000R$ 5.404
11/2024161 m²R$ 900.000R$ 5.590
09/2024161 m²R$ 800.000R$ 4.969
07/2024161 m²R$ 940.000R$ 5.839
07/2024161 m²R$ 900.000R$ 5.590
03/2023161 m²R$ 830.000R$ 5.155
05/2022161 m²R$ 780.000R$ 4.845
03/2022161 m²R$ 680.000R$ 4.224

Detalhe completo de cada transação (financiamento, base de cálculo, cartório) no mapa.

Histórico por ano

AnoVendasm² mediano (valor da época)
20194R$ 4.332
20202R$ 4.130
20215R$ 4.342
20223R$ 4.845
20231R$ 5.155
20245R$ 5.590
20251R$ 4.596
2026*1R$ 5.155

* 2026 até 07/07/2026. Mediana sobre vendas individuais de mercado.

Perguntas frequentes

Quanto vale um apartamento na Avenida Mandaqui, 275?

Nas 22 vendas registradas na Prefeitura de São Paulo desde 2019, o valor mediano foi de R$ 732.500, ou R$ 4.581 por m² de área construída. O m² do prédio fica +17,9% em relação à mediana de Limão (R$ 3.884/m²).

Quando foi a última venda registrada na Avenida Mandaqui, 275?

A venda mais recente na base é de 02/2026. Os dados vão até 07/07/2026.

A área é a privativa?

Não. É a área construída do cadastro do IPTU, que em condomínio inclui a fração das áreas comuns; por isso o m² aqui tende a ficar abaixo do m² anunciado sobre área privativa.