ITBI SP › Preço por bairro › Carrão › Rua Renato Rinaldi › nº 1456

Rua Renato Rinaldi, 1456

Vendas residenciais registradas no ITBI neste endereço de Carrão, São Paulo, de 2019 a 07/07/2026. O m² do prédio fica −5,8% em relação à mediana de Carrão (R$ 4.778/m²).

R$ 4.500m² mediano, vendas desde 2019
22vendas registradas
R$ 382.500valor mediano por unidade
85 m²área construída mediana (IPTU)
Abrir o prédio no mapa →

Últimas vendas

MêsÁreaValor declaradoR$/m²
05/202685 m²R$ 420.000R$ 4.941
05/202685 m²R$ 517.000R$ 6.082
02/202685 m²R$ 420.000R$ 4.941
12/202585 m²R$ 500.000R$ 5.882
07/202585 m²R$ 550.000R$ 6.471
03/202585 m²R$ 370.000R$ 4.353
06/202485 m²R$ 400.000R$ 4.706
07/202385 m²R$ 405.000R$ 4.765
11/202285 m²R$ 450.000R$ 5.294
09/202285 m²R$ 300.000R$ 3.529

Detalhe completo de cada transação (financiamento, base de cálculo, cartório) no mapa.

Histórico por ano

AnoVendasm² mediano (valor da época)
20191R$ 3.529
20206R$ 2.941
20213R$ 4.471
20224R$ 4.588
20231R$ 4.765
20241R$ 4.706
20253R$ 5.882
2026*3R$ 4.941

* 2026 até 07/07/2026. Mediana sobre vendas individuais de mercado.

Perguntas frequentes

Quanto vale um apartamento na Rua Renato Rinaldi, 1456?

Nas 22 vendas registradas na Prefeitura de São Paulo desde 2019, o valor mediano foi de R$ 382.500, ou R$ 4.500 por m² de área construída. O m² do prédio fica −5,8% em relação à mediana de Carrão (R$ 4.778/m²).

Quando foi a última venda registrada na Rua Renato Rinaldi, 1456?

A venda mais recente na base é de 05/2026. Os dados vão até 07/07/2026.

A área é a privativa?

Não. É a área construída do cadastro do IPTU, que em condomínio inclui a fração das áreas comuns; por isso o m² aqui tende a ficar abaixo do m² anunciado sobre área privativa.