ITBI SP › Preço por bairro › Tatuapé › Rua Bom Sucesso › nº 1477

Rua Bom Sucesso, 1477

Vendas residenciais registradas no ITBI neste endereço de Tatuapé, São Paulo, de 2019 a 07/07/2026. O m² do prédio fica −52,6% em relação à mediana de Tatuapé (R$ 5.256/m²).

R$ 2.491m² mediano, vendas desde 2019
11vendas registradas
R$ 685.000valor mediano por unidade
275 m²área construída mediana (IPTU)

Por que este m² é menor que o dos anúncios? Aqui o preço é o declarado na compra, não o pedido, e a área é a construída do cadastro do IPTU, que em apartamento inclui a fração das áreas comuns. Sites de anúncios dividem o preço pedido pela área privativa, que é menor. Os dois números medem coisas diferentes.

Ver cada venda deste prédio → Abrir no mapa

Últimas vendas

MêsÁreaValor declaradoR$/m²
05/2026275 m²R$ 780.000R$ 2.836
03/2026275 m²R$ 600.000R$ 2.182
10/2025275 m²R$ 690.000R$ 2.509
07/2025275 m²R$ 600.000R$ 2.182
07/2025275 m²R$ 685.000R$ 2.491
12/2024275 m²R$ 577.000R$ 2.098
09/2023275 m²R$ 700.000R$ 2.545
07/2022275 m²R$ 700.000R$ 2.545
04/2022275 m²R$ 710.000R$ 2.582
02/2022275 m²R$ 485.000R$ 1.764

Detalhe completo de cada transação (financiamento, base de cálculo, cartório) no mapa.

Outros prédios na Rua Bom Sucesso

nº 366 · R$ 5.514/m²nº 220 · R$ 5.152/m²

Histórico por ano

AnoVendasm² mediano (valor da época)
20201R$ 1.891
20223R$ 2.545
20231R$ 2.545
20241R$ 2.098
20253R$ 2.491
2026*2R$ 2.509

* 2026 até 07/07/2026. Mediana sobre vendas individuais de mercado.

Perguntas frequentes

Quanto vale um apartamento na Rua Bom Sucesso, 1477?

Nas 11 vendas registradas na Prefeitura de São Paulo desde 2019, o valor mediano foi de R$ 685.000, ou R$ 2.491 por m² de área construída. O m² do prédio fica −52,6% em relação à mediana de Tatuapé (R$ 5.256/m²).

Quando foi a última venda registrada na Rua Bom Sucesso, 1477?

A venda mais recente na base é de 05/2026. Os dados vão até 07/07/2026.

A área é a privativa?

Não. É a área construída do cadastro do IPTU, que em condomínio inclui a fração das áreas comuns; por isso o m² aqui tende a ficar abaixo do m² anunciado sobre área privativa.