Rua Angelo Ricchiutti, 68
Vendas residenciais registradas no ITBI neste endereço de Mandaqui, São Paulo, de 2019 a 07/07/2026. O m² do prédio fica +8,3% em relação à mediana de Mandaqui (R$ 3.924/m²).
Últimas vendas
| Mês | Área | Valor declarado | R$/m² |
|---|---|---|---|
| 03/2026 | 171 m² | R$ 1.260.000 | R$ 7.368 |
| 03/2025 | 175 m² | R$ 950.000 | R$ 5.429 |
| 03/2025 | 175 m² | R$ 1.050.000 | R$ 6.000 |
| 01/2025 | 179 m² | R$ 1.100.000 | R$ 6.145 |
| 11/2024 | 179 m² | R$ 1.100.000 | R$ 6.145 |
| 10/2024 | 175 m² | R$ 1.200.000 | R$ 6.857 |
| 05/2024 | 171 m² | R$ 930.000 | R$ 5.439 |
| 04/2024 | 179 m² | R$ 1.000.000 | R$ 5.587 |
| 04/2024 | 253 m² | R$ 1.122.500 | R$ 4.437 |
| 02/2024 | 179 m² | R$ 1.050.000 | R$ 5.866 |
Detalhe completo de cada transação (financiamento, base de cálculo, cartório) no mapa.
Histórico por ano
| Ano | Vendas | m² mediano (valor da época) |
|---|---|---|
| 2019 | 11 | R$ 3.698 |
| 2020 | 4 | R$ 3.272 |
| 2021 | 3 | R$ 4.000 |
| 2022 | 4 | R$ 4.718 |
| 2023 | 3 | R$ 5.307 |
| 2024 | 7 | R$ 5.587 |
| 2025 | 3 | R$ 6.000 |
| 2026* | 1 | R$ 7.368 |
* 2026 até 07/07/2026. Mediana sobre vendas individuais de mercado.
Perguntas frequentes
Quanto vale um apartamento na Rua Angelo Ricchiutti, 68?
Nas 36 vendas registradas na Prefeitura de São Paulo desde 2019, o valor mediano foi de R$ 777.500, ou R$ 4.250 por m² de área construída. O m² do prédio fica +8,3% em relação à mediana de Mandaqui (R$ 3.924/m²).
Quando foi a última venda registrada na Rua Angelo Ricchiutti, 68?
A venda mais recente na base é de 03/2026. Os dados vão até 07/07/2026.
A área é a privativa?
Não. É a área construída do cadastro do IPTU, que em condomínio inclui a fração das áreas comuns; por isso o m² aqui tende a ficar abaixo do m² anunciado sobre área privativa.