Condomínio Full Comfort Residence (Estrada dos Três Rios, 1619), Rio de Janeiro
Quanto valem os apartamentos neste endereço de Freguesia (jacarepaguá), pelas compras registradas no ITBI da Prefeitura do Rio de Janeiro desde 2019. +6,1% em relação a Freguesia (jacarepaguá) (R$ 5.171 em 2025).
Últimas compras
| Mês | Área | Valor declarado | m² |
|---|---|---|---|
| 07/2026 | 82 m² | R$ 480.000 | R$ 5.854 |
| 06/2026 | 93 m² | R$ 500.000 | R$ 5.376 |
| 04/2026 | 145 m² | R$ 780.000 | R$ 5.379 |
| 01/2026 | 156 m² | R$ 900.000 | R$ 5.769 |
| 06/2025 | 74 m² | R$ 450.000 | R$ 6.081 |
| 01/2025 | 210 m² | R$ 850.000 | R$ 4.048 |
Ver todas as 27 comprasda mais recente à de 01/2019
| Mês | Área | Valor declarado | m² |
|---|---|---|---|
| 10/2024 | 72 m² | R$ 510.000 | R$ 7.083 |
| 01/2023 | 93 m² | R$ 625.000 | R$ 6.720 |
| 11/2022 | 82 m² | R$ 450.000 | R$ 5.488 |
| 08/2022 | 82 m² | R$ 470.000 | R$ 5.732 |
| 05/2022 | 82 m² | R$ 450.000 | R$ 5.488 |
| 01/2022 | 93 m² | R$ 570.000 | R$ 6.129 |
| 06/2021 | 210 m² | R$ 889.080 | R$ 4.234 |
| 06/2021 | 93 m² | R$ 600.000 | R$ 6.452 |
| 03/2021 | 93 m² | R$ 620.000 | R$ 6.667 |
| 03/2021 | 72 m² | R$ 410.000 | R$ 5.694 |
| 02/2021 | 88 m² | R$ 661.000 | R$ 7.511 |
| 11/2020 | 88 m² | R$ 475.000 | R$ 5.398 |
| 10/2020 | 83 m² | R$ 410.000 | R$ 4.940 |
| 08/2020 | 82 m² | R$ 380.000 | R$ 4.634 |
| 05/2020 | 144 m² | R$ 650.000 | R$ 4.514 |
| 04/2020 | 210 m² | R$ 890.000 | R$ 4.238 |
| 04/2020 | 72 m² | R$ 400.000 | R$ 5.556 |
| 03/2020 | 74 m² | R$ 450.000 | R$ 6.081 |
| 12/2019 | 74 m² | R$ 385.000 | R$ 5.203 |
| 12/2019 | 88 m² | R$ 367.200 | R$ 4.173 |
| 01/2019 | 74 m² | R$ 380.000 | R$ 5.135 |
Mais sobre este endereço
Quanto vale um apartamento aqui hoje?88 m²: perto de R$ 518 mil · ajuste a área
perto de R$ 518 mil (faixa de R$ 476 mil a R$ 563 mil)
m² de hoje: R$ 5.883. Pelas 7 compras deste endereço desde 09/2023, com o m² corrigido pela inflação (IPCA) até 09/2026. Base: valor declarado na guia. A faixa vai do quartil de baixo ao de cima dessas compras; andar, vaga e reforma mudam o preço.
Histórico do m² por ano13 anos, de 2014 a 2026, com correção pela inflação
| Ano | Compras | m² (época) | corrigido (IPCA) |
|---|---|---|---|
| 2014 | 1 | R$ 5.761 | R$ 11.005 |
| 2015 | 2 | R$ 6.503 | R$ 11.526 |
| 2016 | 38 | R$ 6.333 | R$ 10.477 |
| 2017 | 6 | R$ 5.833 | R$ 9.289 |
| 2018 | 1 | R$ 3.144 | R$ 4.762 |
| 2019 | 3 | R$ 5.135 | R$ 7.526 |
| 2020 | 7 | R$ 4.940 | R$ 6.991 |
| 2021 | 5 | R$ 6.452 | R$ 8.605 |
| 2022 | 4 | R$ 5.610 | R$ 6.745 |
| 2023 | 1 | R$ 6.720 | R$ 7.947 |
| 2024 | 1 | R$ 7.083 | R$ 7.747 |
| 2025 | 2 | R$ 5.064 | R$ 5.390 |
| 2026 | 4 | R$ 5.574 | R$ 5.666 |
Sobre o prédioCondomínio Full Comfort Residence
Nome do condomínio: Condomínio Full Comfort Residence. Fonte: cadastro de CNPJ da Receita Federal (CNPJ 24.561.960/0001-99).
Fica em Freguesia (jacarepaguá), na Estrada dos Três Rios.
Perguntas frequentesQuanto vale, última compra, nome do prédio
Quanto vale um apartamento na Estrada dos Três Rios, 1619, no Rio de Janeiro?
Nas 27 compras de apartamento registradas no ITBI neste endereço desde 2019, o m² mediano foi de R$ 5.488 e o apartamento mediano saiu por R$ 480.000, com 88 m² (valor declarado na guia). +6,1% em relação a Freguesia (jacarepaguá) (R$ 5.171 em 2025).
Quando foi a última compra registrada na Estrada dos Três Rios, 1619?
A mais recente na base é de 07/2026. Os dados vão até 09/2026.
Qual o nome do prédio da Estrada dos Três Rios, 1619?
Pelo cadastro de CNPJ da Receita Federal, o condomínio deste endereço é o Condomínio Full Comfort Residence.
Valores: valor declarado na guia de ITBI, o preço que comprador e vendedor informaram à Prefeitura. m² sobre a área registrada pela Prefeitura do Rio no cadastro do imóvel, que pode incluir áreas comuns, por isso o m² aqui tende a ficar abaixo do anunciado sobre a área privativa. Apartamentos com 100% do imóvel transmitido. A Prefeitura publica o mês da transação, não o dia. Fonte: Secretaria de Fazenda do Rio de Janeiro.