Quanto vale?
itbisp.com › Rio de Janeiro › Campo Grande › Estrada do Tingui › nº 1033

Condomínio Residencial Completo Campo Grande (Estrada do Tingui, 1033), Rio de Janeiro

Quanto valem os apartamentos neste endereço de Campo Grande, pelas compras registradas no ITBI da Prefeitura do Rio de Janeiro desde 2019. −16,0% em relação a Campo Grande (R$ 4.163 em 2025).

R$ 3.497m² mediano desde 2019
55compras registradas
R$ 165.000apartamento mediano
43 m²área mediana

Últimas compras

MêsÁreaValor declaradom²
09/202656 m²R$ 215.000R$ 3.839
08/202656 m²R$ 220.000R$ 3.929
07/202656 m²R$ 225.000R$ 4.018
03/202656 m²R$ 200.000R$ 3.571
11/202556 m²R$ 215.000R$ 3.839
11/202543 m²R$ 211.000R$ 4.907
Ver todas as 55 comprasda mais recente à de 02/2019
MêsÁreaValor declaradom²
11/202543 m²R$ 140.000R$ 3.256
11/202556 m²R$ 79.859R$ 1.426
11/202543 m²R$ 75.602R$ 1.758
10/202543 m²R$ 185.000R$ 4.302
10/202543 m²R$ 182.053R$ 4.234
10/202543 m²R$ 160.000R$ 3.721
09/202556 m²R$ 188.000R$ 3.357
09/202543 m²R$ 160.000R$ 3.721
08/202556 m²R$ 190.000R$ 3.393
08/202543 m²R$ 161.854R$ 3.764
08/202543 m²R$ 140.000R$ 3.256
07/202556 m²R$ 195.000R$ 3.482
07/202543 m²R$ 101.926R$ 2.370
07/202543 m²R$ 96.000R$ 2.233
06/202543 m²R$ 181.461R$ 4.220
06/202543 m²R$ 83.136R$ 1.933
06/202543 m²R$ 79.436R$ 1.847
05/202543 m²R$ 181.611R$ 4.224
05/202556 m²R$ 139.624R$ 2.493
04/202556 m²R$ 202.053R$ 3.608
04/202543 m²R$ 158.429R$ 3.684
04/202543 m²R$ 76.403R$ 1.777
02/202543 m²R$ 93.752R$ 2.180
01/202543 m²R$ 190.000R$ 4.419
01/202543 m²R$ 159.000R$ 3.698
11/202456 m²R$ 210.000R$ 3.750
09/202456 m²R$ 216.000R$ 3.857
07/202456 m²R$ 195.859R$ 3.497
03/202456 m²R$ 218.000R$ 3.893
01/202456 m²R$ 204.000R$ 3.643
12/202356 m²R$ 105.900R$ 1.891
12/202156 m²R$ 180.000R$ 3.214
10/202156 m²R$ 215.000R$ 3.839
07/202156 m²R$ 165.734R$ 2.960
06/202156 m²R$ 180.000R$ 3.214
07/202043 m²R$ 165.000R$ 3.837
07/202043 m²R$ 121.115R$ 2.817
02/202056 m²R$ 152.520R$ 2.724
02/202043 m²R$ 127.440R$ 2.964
12/201956 m²R$ 210.000R$ 3.750
12/201956 m²R$ 185.000R$ 3.304
11/201943 m²R$ 145.000R$ 3.372
11/201943 m²R$ 137.471R$ 3.197
10/201943 m²R$ 175.000R$ 4.070
08/201943 m²R$ 128.000R$ 2.977
05/201943 m²R$ 160.000R$ 3.721
05/201943 m²R$ 129.103R$ 3.002
02/201943 m²R$ 160.000R$ 3.721
02/201943 m²R$ 135.000R$ 3.140
Ver no mapa

Mais sobre este endereço

Quanto vale um apartamento aqui hoje?43 m²: perto de R$ 166 mil · ajuste a área

perto de R$ 166 mil (faixa de R$ 110 mil a R$ 176 mil)

m² de hoje: R$ 3.863. Pelas 37 compras deste endereço desde 09/2023, com o m² corrigido pela inflação (IPCA) até 09/2026. Base: valor declarado na guia. A faixa vai do quartil de baixo ao de cima dessas compras; andar, vaga e reforma mudam o preço.

Histórico do m² por ano11 anos, de 2015 a 2026, com correção pela inflação
AnoComprasm² (época)corrigido (IPCA)
201529R$ 3.372R$ 5.952
201626R$ 3.400R$ 5.699
201796R$ 3.185R$ 5.060
201836R$ 4.006R$ 6.054
201910R$ 3.338R$ 4.856
20204R$ 2.890R$ 4.162
20214R$ 3.214R$ 4.165
20231R$ 1.891R$ 2.149
20245R$ 3.750R$ 4.122
202527R$ 3.482R$ 3.655
20264R$ 3.884R$ 3.900
Sobre o prédioCondomínio Residencial Completo Campo Grande

Nome do condomínio: Condomínio Residencial Completo Campo Grande. Fonte: cadastro de CNPJ da Receita Federal (CNPJ 27.967.354/0001-66).

Fica em Campo Grande, na Estrada do Tingui.

Perguntas frequentesQuanto vale, última compra, nome do prédio
Quanto vale um apartamento na Estrada do Tingui, 1033, no Rio de Janeiro?

Nas 55 compras de apartamento registradas no ITBI neste endereço desde 2019, o m² mediano foi de R$ 3.497 e o apartamento mediano saiu por R$ 165.000, com 43 m² (valor declarado na guia). −16,0% em relação a Campo Grande (R$ 4.163 em 2025).

Quando foi a última compra registrada na Estrada do Tingui, 1033?

A mais recente na base é de 09/2026. Os dados vão até 09/2026.

Qual o nome do prédio da Estrada do Tingui, 1033?

Pelo cadastro de CNPJ da Receita Federal, o condomínio deste endereço é o Condomínio Residencial Completo Campo Grande.

Valores: valor declarado na guia de ITBI, o preço que comprador e vendedor informaram à Prefeitura. m² sobre a área registrada pela Prefeitura do Rio no cadastro do imóvel, que pode incluir áreas comuns, por isso o m² aqui tende a ficar abaixo do anunciado sobre a área privativa. Apartamentos com 100% do imóvel transmitido. A Prefeitura publica o mês da transação, não o dia. Fonte: Secretaria de Fazenda do Rio de Janeiro.