Quanto vale?
itbisp.com › Rio de Janeiro › Irajá › nº 26

Rua Turvo, 26, Rio de Janeiro

Quanto valem os apartamentos neste endereço de Irajá, pelas compras registradas no ITBI da Prefeitura do Rio de Janeiro desde 2019. −49,0% em relação a Irajá (R$ 5.050 em 2025).

R$ 2.575m² mediano desde 2019
4compras registradas
R$ 154.500apartamento mediano
60 m²área mediana

Últimas compras

MêsÁreaValor declaradom²
02/202660 m²R$ 215.000R$ 3.583
09/202160 m²R$ 215.000R$ 3.583
01/202160 m²R$ 94.000R$ 1.567
12/201960 m²R$ 92.000R$ 1.533
Ver no mapa

Mais sobre este endereço

Quanto vale um apartamento aqui hoje?60 m²: perto de R$ 177 mil · ajuste a área

perto de R$ 177 mil (faixa de R$ 131 mil a R$ 264 mil)

m² de hoje: R$ 2.952. Pelas 4 compras deste endereço registradas, com o m² corrigido pela inflação (IPCA) até 09/2026. Base: valor declarado na guia. A faixa vai do quartil de baixo ao de cima dessas compras; andar, vaga e reforma mudam o preço.

Histórico do m² por ano4 anos, de 2012 a 2026, com correção pela inflação
AnoComprasm² (época)corrigido (IPCA)
20121R$ 2.000R$ 4.332
20191R$ 1.533R$ 2.218
20212R$ 2.575R$ 3.401
20261R$ 3.583R$ 3.687
Sobre o prédio100 m da estação Marambaia

Transporte: a 100 m em linha reta da estação Marambaia (BRT) e a 600 m da estação Irajá (metrô). Estações: SMTR (GTFS), OpenStreetMap.

Fica em Irajá.

Perguntas frequentesQuanto vale, última compra
Quanto vale um apartamento na Rua Turvo, 26, no Rio de Janeiro?

Nas 4 compras de apartamento registradas no ITBI neste endereço desde 2019, o m² mediano foi de R$ 2.575 e o apartamento mediano saiu por R$ 154.500, com 60 m² (valor declarado na guia). −49,0% em relação a Irajá (R$ 5.050 em 2025).

Quando foi a última compra registrada na Rua Turvo, 26?

A mais recente na base é de 02/2026. Os dados vão até 09/2026.

Qual a estação mais perto da Rua Turvo, 26?

A mais próxima é a estação Marambaia (BRT), a cerca de 100 m em linha reta. A distância a pé pelas ruas costuma ser maior. A estação de metrô mais perto é a Irajá, a cerca de 600 m.

Valores: valor declarado na guia de ITBI, o preço que comprador e vendedor informaram à Prefeitura. m² sobre a área registrada pela Prefeitura do Rio no cadastro do imóvel, que pode incluir áreas comuns, por isso o m² aqui tende a ficar abaixo do anunciado sobre a área privativa. Apartamentos com 100% do imóvel transmitido. A Prefeitura publica o mês da transação, não o dia. Fonte: Secretaria de Fazenda do Rio de Janeiro.