Rua Sérgio Camargo, 65, Rio de Janeiro
Quanto valem os apartamentos neste endereço de Jacarepaguá, pelas compras registradas no ITBI da Prefeitura do Rio de Janeiro desde 2019. +3,4% em relação a Jacarepaguá (R$ 7.632 em 2025).
Últimas compras
| Mês | Área | Valor declarado | m² |
|---|---|---|---|
| 09/2026 | 76 m² | R$ 703.000 | R$ 9.250 |
| 06/2026 | 94 m² | R$ 935.000 | R$ 9.947 |
| 12/2025 | 94 m² | R$ 440.000 | R$ 4.681 |
| 09/2025 | 91 m² | R$ 960.000 | R$ 10.549 |
| 06/2025 | 77 m² | R$ 780.000 | R$ 10.130 |
| 05/2025 | 91 m² | R$ 910.000 | R$ 10.000 |
Ver todas as 72 comprasda mais recente à de 01/2019
| Mês | Área | Valor declarado | m² |
|---|---|---|---|
| 05/2025 | 91 m² | R$ 515.000 | R$ 5.659 |
| 04/2025 | 91 m² | R$ 830.000 | R$ 9.121 |
| 02/2025 | 77 m² | R$ 770.000 | R$ 10.000 |
| 12/2024 | 91 m² | R$ 930.000 | R$ 10.220 |
| 12/2024 | 94 m² | R$ 865.000 | R$ 9.202 |
| 12/2024 | 77 m² | R$ 620.000 | R$ 8.052 |
| 11/2024 | 76 m² | R$ 620.000 | R$ 8.158 |
| 10/2024 | 94 m² | R$ 880.000 | R$ 9.362 |
| 09/2024 | 91 m² | R$ 860.000 | R$ 9.451 |
| 05/2024 | 91 m² | R$ 950.000 | R$ 10.440 |
| 04/2024 | 91 m² | R$ 1.010.000 | R$ 11.099 |
| 02/2024 | 94 m² | R$ 820.000 | R$ 8.723 |
| 02/2024 | 76 m² | R$ 600.000 | R$ 7.895 |
| 01/2024 | 91 m² | R$ 860.000 | R$ 9.451 |
| 01/2024 | 91 m² | R$ 850.000 | R$ 9.341 |
| 10/2023 | 91 m² | R$ 855.000 | R$ 9.396 |
| 10/2023 | 77 m² | R$ 720.000 | R$ 9.351 |
| 09/2023 | 77 m² | R$ 670.000 | R$ 8.701 |
| 07/2023 | 76 m² | R$ 575.000 | R$ 7.566 |
| 06/2023 | 77 m² | R$ 627.200 | R$ 8.145 |
| 04/2023 | 76 m² | R$ 600.000 | R$ 7.895 |
| 03/2023 | 77 m² | R$ 650.000 | R$ 8.442 |
| 01/2023 | 94 m² | R$ 770.000 | R$ 8.191 |
| 09/2022 | 142 m² | R$ 1.120.000 | R$ 7.887 |
| 09/2022 | 94 m² | R$ 750.000 | R$ 7.979 |
| 09/2022 | 77 m² | R$ 630.000 | R$ 8.182 |
| 08/2022 | 91 m² | R$ 835.000 | R$ 9.176 |
| 07/2022 | 76 m² | R$ 570.000 | R$ 7.500 |
| 06/2022 | 91 m² | R$ 870.000 | R$ 9.560 |
| 06/2022 | 91 m² | R$ 750.000 | R$ 8.242 |
| 06/2022 | 91 m² | R$ 665.000 | R$ 7.308 |
| 05/2022 | 91 m² | R$ 550.000 | R$ 6.044 |
| 12/2021 | 91 m² | R$ 750.000 | R$ 8.242 |
| 12/2021 | 94 m² | R$ 750.000 | R$ 7.979 |
| 12/2021 | 77 m² | R$ 560.500 | R$ 7.279 |
| 12/2021 | 91 m² | R$ 556.000 | R$ 6.110 |
| 11/2021 | 76 m² | R$ 510.000 | R$ 6.711 |
| 11/2021 | 77 m² | R$ 475.000 | R$ 6.169 |
| 10/2021 | 186 m² | R$ 1.060.000 | R$ 5.699 |
| 10/2021 | 77 m² | R$ 630.000 | R$ 8.182 |
| 10/2021 | 77 m² | R$ 520.000 | R$ 6.753 |
| 10/2021 | 77 m² | R$ 500.000 | R$ 6.494 |
| 07/2021 | 76 m² | R$ 560.000 | R$ 7.368 |
| 07/2021 | 77 m² | R$ 520.000 | R$ 6.753 |
| 07/2021 | 77 m² | R$ 511.153 | R$ 6.638 |
| 06/2021 | 77 m² | R$ 560.000 | R$ 7.273 |
| 05/2021 | 76 m² | R$ 505.000 | R$ 6.645 |
| 05/2021 | 77 m² | R$ 480.000 | R$ 6.234 |
| 04/2021 | 77 m² | R$ 550.000 | R$ 7.143 |
| 03/2021 | 91 m² | R$ 745.000 | R$ 8.187 |
| 12/2020 | 96 m² | R$ 740.000 | R$ 7.708 |
| 12/2020 | 77 m² | R$ 480.000 | R$ 6.234 |
| 12/2020 | 91 m² | R$ 450.000 | R$ 4.945 |
| 10/2020 | 94 m² | R$ 638.000 | R$ 6.787 |
| 05/2020 | 91 m² | R$ 660.000 | R$ 7.253 |
| 04/2020 | 77 m² | R$ 505.000 | R$ 6.558 |
| 03/2020 | 76 m² | R$ 460.000 | R$ 6.053 |
| 01/2020 | 91 m² | R$ 565.000 | R$ 6.209 |
| 11/2019 | 94 m² | R$ 650.000 | R$ 6.915 |
| 09/2019 | 91 m² | R$ 630.000 | R$ 6.923 |
| 07/2019 | 91 m² | R$ 690.000 | R$ 7.582 |
| 06/2019 | 91 m² | R$ 440.301 | R$ 4.838 |
| 05/2019 | 91 m² | R$ 630.000 | R$ 6.923 |
| 02/2019 | 91 m² | R$ 800.000 | R$ 8.791 |
| 01/2019 | 91 m² | R$ 550.000 | R$ 6.044 |
| 01/2019 | 76 m² | R$ 535.000 | R$ 7.039 |
Mais sobre este endereço
Quanto vale um apartamento aqui hoje?91 m²: perto de R$ 939 mil · ajuste a área
perto de R$ 939 mil (faixa de R$ 851 mil a R$ 974 mil)
m² de hoje: R$ 10.317. Pelas 24 compras deste endereço desde 09/2023, com o m² corrigido pela inflação (IPCA) até 09/2026. Base: valor declarado na guia. A faixa vai do quartil de baixo ao de cima dessas compras; andar, vaga e reforma mudam o preço.
Histórico do m² por ano16 anos, de 2011 a 2026, com correção pela inflação
| Ano | Compras | m² (época) | corrigido (IPCA) |
|---|---|---|---|
| 2011 | 4 | R$ 4.466 | R$ 10.336 |
| 2012 | 8 | R$ 5.747 | R$ 12.837 |
| 2013 | 11 | R$ 7.013 | R$ 14.485 |
| 2014 | 8 | R$ 7.198 | R$ 13.924 |
| 2015 | 1 | R$ 7.340 | R$ 12.996 |
| 2016 | 6 | R$ 6.976 | R$ 11.488 |
| 2017 | 11 | R$ 6.813 | R$ 10.804 |
| 2018 | 5 | R$ 6.875 | R$ 10.663 |
| 2019 | 8 | R$ 6.923 | R$ 10.205 |
| 2020 | 8 | R$ 6.396 | R$ 9.214 |
| 2021 | 18 | R$ 6.753 | R$ 8.916 |
| 2022 | 9 | R$ 7.979 | R$ 9.639 |
| 2023 | 8 | R$ 8.317 | R$ 9.757 |
| 2024 | 12 | R$ 9.351 | R$ 10.317 |
| 2025 | 7 | R$ 10.000 | R$ 10.549 |
| 2026 | 2 | R$ 9.598 | R$ 9.627 |
Perguntas frequentesQuanto vale, última compra
Quanto vale um apartamento na Rua Sérgio Camargo, 65, no Rio de Janeiro?
Nas 72 compras de apartamento registradas no ITBI neste endereço desde 2019, o m² mediano foi de R$ 7.891 e o apartamento mediano saiu por R$ 644.000, com 91 m² (valor declarado na guia). +3,4% em relação a Jacarepaguá (R$ 7.632 em 2025).
Quando foi a última compra registrada na Rua Sérgio Camargo, 65?
A mais recente na base é de 09/2026. Os dados vão até 09/2026.
Valores: valor declarado na guia de ITBI, o preço que comprador e vendedor informaram à Prefeitura. m² sobre a área registrada pela Prefeitura do Rio no cadastro do imóvel, que pode incluir áreas comuns, por isso o m² aqui tende a ficar abaixo do anunciado sobre a área privativa. Apartamentos com 100% do imóvel transmitido. A Prefeitura publica o mês da transação, não o dia. Fonte: Secretaria de Fazenda do Rio de Janeiro.