Rua Navarro, 426, Rio de Janeiro
Quanto valem os apartamentos neste endereço de Santa Teresa, pelas compras registradas no ITBI da Prefeitura do Rio de Janeiro desde 2019. −59,5% em relação a Santa Teresa (R$ 5.985 em 2025).
Últimas compras
| Mês | Área | Valor declarado | m² |
|---|---|---|---|
| 07/2024 | 131 m² | R$ 350.000 | R$ 2.672 |
| 08/2021 | 131 m² | R$ 280.000 | R$ 2.137 |
| 03/2020 | 66 m² | R$ 160.000 | R$ 2.424 |
Mais sobre este endereço
Quanto vale um apartamento aqui hoje?131 m²: perto de R$ 387 mil · ajuste a área
perto de R$ 387 mil (faixa de R$ 348 mil a R$ 425 mil)
m² de hoje: R$ 2.951. Pelas 3 compras deste endereço registradas, com o m² corrigido pela inflação (IPCA) até 09/2026. Base: valor declarado na guia. A faixa vai do quartil de baixo ao de cima dessas compras; andar, vaga e reforma mudam o preço.
Histórico do m² por ano3 anos, de 2020 a 2024, com correção pela inflação
| Ano | Compras | m² (época) | corrigido (IPCA) |
|---|---|---|---|
| 2020 | 1 | R$ 2.424 | R$ 3.488 |
| 2021 | 1 | R$ 2.137 | R$ 2.799 |
| 2024 | 1 | R$ 2.672 | R$ 2.951 |
Perguntas frequentesQuanto vale, última compra
Quanto vale um apartamento na Rua Navarro, 426, no Rio de Janeiro?
Nas 3 compras de apartamento registradas no ITBI neste endereço desde 2019, o m² mediano foi de R$ 2.424 e o apartamento mediano saiu por R$ 280.000, com 131 m² (valor declarado na guia). −59,5% em relação a Santa Teresa (R$ 5.985 em 2025).
Quando foi a última compra registrada na Rua Navarro, 426?
A mais recente na base é de 07/2024. Os dados vão até 09/2026.
Valores: valor declarado na guia de ITBI, o preço que comprador e vendedor informaram à Prefeitura. m² sobre a área registrada pela Prefeitura do Rio no cadastro do imóvel, que pode incluir áreas comuns, por isso o m² aqui tende a ficar abaixo do anunciado sobre a área privativa. Apartamentos com 100% do imóvel transmitido. A Prefeitura publica o mês da transação, não o dia. Fonte: Secretaria de Fazenda do Rio de Janeiro.