Quanto vale?
itbisp.com › Rio de Janeiro › Campo Grande › nº 15

Rua Gianerini, 15, Rio de Janeiro

Quanto valem os apartamentos neste endereço de Campo Grande, pelas compras registradas no ITBI da Prefeitura do Rio de Janeiro desde 2019. −51,1% em relação a Campo Grande (R$ 4.163 em 2025).

R$ 2.034m² mediano desde 2019
5compras registradas
R$ 120.000apartamento mediano
59 m²área mediana

Últimas compras

MêsÁreaValor declaradom²
09/202663 m²R$ 200.000R$ 3.175
11/202458 m²R$ 100.000R$ 1.724
04/202359 m²R$ 120.000R$ 2.034
03/202159 m²R$ 120.000R$ 2.034
01/201964 m²R$ 112.332R$ 1.755
Ver no mapa

Mais sobre este endereço

Quanto vale um apartamento aqui hoje?59 m²: perto de R$ 156 mil · ajuste a área

perto de R$ 156 mil (faixa de R$ 125 mil a R$ 175 mil)

m² de hoje: R$ 2.640. Pelas 5 compras deste endereço registradas, com o m² corrigido pela inflação (IPCA) até 09/2026. Base: valor declarado na guia. A faixa vai do quartil de baixo ao de cima dessas compras; andar, vaga e reforma mudam o preço.

Histórico do m² por ano6 anos, de 2013 a 2026, com correção pela inflação
AnoComprasm² (época)corrigido (IPCA)
20131R$ 1.406R$ 2.836
20191R$ 1.755R$ 2.640
20211R$ 2.034R$ 2.758
20231R$ 2.034R$ 2.354
20241R$ 1.724R$ 1.878
20261R$ 3.175R$ 3.175
Sobre o prédio100 m da estação Campo Grande

Transporte: a 100 m em linha reta da estação Campo Grande (trem). Estações: OpenStreetMap.

Fica em Campo Grande.

Perguntas frequentesQuanto vale, última compra
Quanto vale um apartamento na Rua Gianerini, 15, no Rio de Janeiro?

Nas 5 compras de apartamento registradas no ITBI neste endereço desde 2019, o m² mediano foi de R$ 2.034 e o apartamento mediano saiu por R$ 120.000, com 59 m² (valor declarado na guia). −51,1% em relação a Campo Grande (R$ 4.163 em 2025).

Quando foi a última compra registrada na Rua Gianerini, 15?

A mais recente na base é de 09/2026. Os dados vão até 09/2026.

Qual a estação mais perto da Rua Gianerini, 15?

A mais próxima é a estação Campo Grande (trem), a cerca de 100 m em linha reta. A distância a pé pelas ruas costuma ser maior.

Valores: valor declarado na guia de ITBI, o preço que comprador e vendedor informaram à Prefeitura. m² sobre a área registrada pela Prefeitura do Rio no cadastro do imóvel, que pode incluir áreas comuns, por isso o m² aqui tende a ficar abaixo do anunciado sobre a área privativa. Apartamentos com 100% do imóvel transmitido. A Prefeitura publica o mês da transação, não o dia. Fonte: Secretaria de Fazenda do Rio de Janeiro.