Avn 3 Paa 10448/pal 40481, 400, Rio de Janeiro
Quanto valem os apartamentos neste endereço de Jacarepaguá, pelas compras registradas no ITBI da Prefeitura do Rio de Janeiro desde 2019. −6,9% em relação a Jacarepaguá (R$ 7.632 em 2025).
Últimas compras
| Mês | Área | Valor declarado | m² |
|---|---|---|---|
| 07/2019 | 160 m² | R$ 819.000 | R$ 5.119 |
| 06/2019 | 98 m² | R$ 697.090 | R$ 7.113 |
| 06/2019 | 82 m² | R$ 583.012 | R$ 7.110 |
| 06/2019 | 86 m² | R$ 577.139 | R$ 6.711 |
| 05/2019 | 102 m² | R$ 760.000 | R$ 7.451 |
| 05/2019 | 98 m² | R$ 681.993 | R$ 6.959 |
Ver todas as 76 comprasda mais recente à de 01/2019
| Mês | Área | Valor declarado | m² |
|---|---|---|---|
| 05/2019 | 98 m² | R$ 633.750 | R$ 6.467 |
| 05/2019 | 82 m² | R$ 583.343 | R$ 7.114 |
| 05/2019 | 82 m² | R$ 578.043 | R$ 7.049 |
| 05/2019 | 82 m² | R$ 556.652 | R$ 6.788 |
| 05/2019 | 76 m² | R$ 544.995 | R$ 7.171 |
| 05/2019 | 76 m² | R$ 535.528 | R$ 7.046 |
| 05/2019 | 82 m² | R$ 532.800 | R$ 6.498 |
| 05/2019 | 64 m² | R$ 521.665 | R$ 8.151 |
| 05/2019 | 74 m² | R$ 508.752 | R$ 6.875 |
| 05/2019 | 74 m² | R$ 506.839 | R$ 6.849 |
| 05/2019 | 66 m² | R$ 477.600 | R$ 7.236 |
| 05/2019 | 66 m² | R$ 459.348 | R$ 6.960 |
| 05/2019 | 64 m² | R$ 455.664 | R$ 7.120 |
| 05/2019 | 64 m² | R$ 449.098 | R$ 7.017 |
| 05/2019 | 64 m² | R$ 433.940 | R$ 6.780 |
| 04/2019 | 101 m² | R$ 769.647 | R$ 7.620 |
| 04/2019 | 98 m² | R$ 709.176 | R$ 7.236 |
| 04/2019 | 98 m² | R$ 685.007 | R$ 6.990 |
| 04/2019 | 100 m² | R$ 664.419 | R$ 6.644 |
| 04/2019 | 98 m² | R$ 660.620 | R$ 6.741 |
| 04/2019 | 82 m² | R$ 605.000 | R$ 7.378 |
| 04/2019 | 80 m² | R$ 563.879 | R$ 7.048 |
| 04/2019 | 74 m² | R$ 506.294 | R$ 6.842 |
| 04/2019 | 82 m² | R$ 505.180 | R$ 6.161 |
| 04/2019 | 64 m² | R$ 436.510 | R$ 6.820 |
| 03/2019 | 199 m² | R$ 1.346.415 | R$ 6.766 |
| 03/2019 | 205 m² | R$ 870.330 | R$ 4.246 |
| 03/2019 | 98 m² | R$ 828.663 | R$ 8.456 |
| 03/2019 | 103 m² | R$ 778.063 | R$ 7.554 |
| 03/2019 | 98 m² | R$ 719.222 | R$ 7.339 |
| 03/2019 | 100 m² | R$ 715.576 | R$ 7.156 |
| 03/2019 | 82 m² | R$ 559.025 | R$ 6.817 |
| 03/2019 | 66 m² | R$ 551.635 | R$ 8.358 |
| 03/2019 | 82 m² | R$ 537.208 | R$ 6.551 |
| 03/2019 | 64 m² | R$ 534.515 | R$ 8.352 |
| 03/2019 | 64 m² | R$ 513.800 | R$ 8.028 |
| 03/2019 | 64 m² | R$ 506.850 | R$ 7.920 |
| 03/2019 | 74 m² | R$ 497.640 | R$ 6.725 |
| 02/2019 | 76 m² | R$ 722.000 | R$ 9.500 |
| 02/2019 | 101 m² | R$ 717.580 | R$ 7.105 |
| 02/2019 | 101 m² | R$ 707.818 | R$ 7.008 |
| 02/2019 | 100 m² | R$ 702.936 | R$ 7.029 |
| 02/2019 | 103 m² | R$ 697.541 | R$ 6.772 |
| 02/2019 | 101 m² | R$ 693.173 | R$ 6.863 |
| 02/2019 | 103 m² | R$ 690.000 | R$ 6.699 |
| 02/2019 | 100 m² | R$ 680.000 | R$ 6.800 |
| 02/2019 | 82 m² | R$ 595.000 | R$ 7.256 |
| 02/2019 | 64 m² | R$ 555.900 | R$ 8.686 |
| 02/2019 | 76 m² | R$ 550.836 | R$ 7.248 |
| 02/2019 | 76 m² | R$ 548.125 | R$ 7.212 |
| 02/2019 | 76 m² | R$ 546.232 | R$ 7.187 |
| 02/2019 | 76 m² | R$ 542.236 | R$ 7.135 |
| 02/2019 | 63 m² | R$ 535.125 | R$ 8.494 |
| 02/2019 | 76 m² | R$ 534.286 | R$ 7.030 |
| 02/2019 | 64 m² | R$ 534.075 | R$ 8.345 |
| 02/2019 | 64 m² | R$ 530.025 | R$ 8.282 |
| 02/2019 | 74 m² | R$ 524.555 | R$ 7.089 |
| 02/2019 | 63 m² | R$ 516.060 | R$ 8.191 |
| 02/2019 | 68 m² | R$ 482.515 | R$ 7.096 |
| 02/2019 | 64 m² | R$ 446.383 | R$ 6.975 |
| 01/2019 | 101 m² | R$ 745.577 | R$ 7.382 |
| 01/2019 | 98 m² | R$ 734.683 | R$ 7.497 |
| 01/2019 | 98 m² | R$ 717.955 | R$ 7.326 |
| 01/2019 | 98 m² | R$ 714.730 | R$ 7.293 |
| 01/2019 | 82 m² | R$ 707.497 | R$ 8.628 |
| 01/2019 | 98 m² | R$ 707.455 | R$ 7.219 |
| 01/2019 | 76 m² | R$ 548.121 | R$ 7.212 |
| 01/2019 | 66 m² | R$ 516.750 | R$ 7.830 |
| 01/2019 | 76 m² | R$ 505.823 | R$ 6.656 |
| 01/2019 | 64 m² | R$ 420.263 | R$ 6.567 |
Mais sobre este endereço
Quanto vale um apartamento aqui hoje?82 m²: perto de R$ 863 mil · ajuste a área
perto de R$ 863 mil (faixa de R$ 830 mil a R$ 903 mil)
m² de hoje: R$ 10.527. Pelas 76 compras deste endereço registradas, com o m² corrigido pela inflação (IPCA) até 09/2026. Base: valor declarado na guia. A faixa vai do quartil de baixo ao de cima dessas compras; andar, vaga e reforma mudam o preço.
Histórico do m² por ano6 anos, de 2014 a 2019, com correção pela inflação
| Ano | Compras | m² (época) | corrigido (IPCA) |
|---|---|---|---|
| 2014 | 3 | R$ 7.032 | R$ 13.330 |
| 2015 | 2 | R$ 9.071 | R$ 15.610 |
| 2016 | 1 | R$ 7.448 | R$ 12.154 |
| 2017 | 6 | R$ 5.619 | R$ 8.905 |
| 2018 | 232 | R$ 7.645 | R$ 11.608 |
| 2019 | 76 | R$ 7.107 | R$ 10.527 |
Perguntas frequentesQuanto vale, última compra
Quanto vale um apartamento na Avn 3 Paa 10448/pal 40481, 400, no Rio de Janeiro?
Nas 76 compras de apartamento registradas no ITBI neste endereço desde 2019, o m² mediano foi de R$ 7.107 e o apartamento mediano saiu por R$ 557.838, com 82 m² (valor declarado na guia). −6,9% em relação a Jacarepaguá (R$ 7.632 em 2025).
Quando foi a última compra registrada na Avn 3 Paa 10448/pal 40481, 400?
A mais recente na base é de 07/2019. Os dados vão até 09/2026.
Valores: valor declarado na guia de ITBI, o preço que comprador e vendedor informaram à Prefeitura. m² sobre a área registrada pela Prefeitura do Rio no cadastro do imóvel, que pode incluir áreas comuns, por isso o m² aqui tende a ficar abaixo do anunciado sobre a área privativa. Apartamentos com 100% do imóvel transmitido. A Prefeitura publica o mês da transação, não o dia. Fonte: Secretaria de Fazenda do Rio de Janeiro.