Via 5 Paa 12604, 175, Rio de Janeiro
Quanto valem os apartamentos neste endereço de Camorim, pelas compras registradas no ITBI da Prefeitura do Rio de Janeiro desde 2019. −23,3% em relação a Camorim (R$ 8.039 em 2025).
Últimas compras
| Mês | Área | Valor declarado | m² |
|---|---|---|---|
| 09/2026 | 54 m² | R$ 515.000 | R$ 9.537 |
| 09/2026 | 54 m² | R$ 455.443 | R$ 8.434 |
| 09/2026 | 56 m² | R$ 450.000 | R$ 8.036 |
| 09/2026 | 54 m² | R$ 430.000 | R$ 7.963 |
| 09/2026 | 54 m² | R$ 385.000 | R$ 7.130 |
| 09/2026 | 56 m² | R$ 370.000 | R$ 6.607 |
Ver todas as 55 comprasda mais recente à de 05/2024
| Mês | Área | Valor declarado | m² |
|---|---|---|---|
| 08/2026 | 59 m² | R$ 430.000 | R$ 7.288 |
| 08/2026 | 54 m² | R$ 400.000 | R$ 7.407 |
| 08/2026 | 56 m² | R$ 400.000 | R$ 7.143 |
| 07/2026 | 65 m² | R$ 540.000 | R$ 8.308 |
| 07/2026 | 65 m² | R$ 485.000 | R$ 7.462 |
| 07/2026 | 65 m² | R$ 460.000 | R$ 7.077 |
| 07/2026 | 56 m² | R$ 450.000 | R$ 8.036 |
| 07/2026 | 65 m² | R$ 450.000 | R$ 6.923 |
| 07/2026 | 56 m² | R$ 430.000 | R$ 7.679 |
| 07/2026 | 54 m² | R$ 399.000 | R$ 7.389 |
| 07/2026 | 54 m² | R$ 380.000 | R$ 7.037 |
| 06/2026 | 117 m² | R$ 550.000 | R$ 4.701 |
| 06/2026 | 54 m² | R$ 518.000 | R$ 9.593 |
| 05/2026 | 56 m² | R$ 394.000 | R$ 7.036 |
| 04/2026 | 59 m² | R$ 410.018 | R$ 6.949 |
| 03/2026 | 56 m² | R$ 299.000 | R$ 5.339 |
| 02/2026 | 54 m² | R$ 399.000 | R$ 7.389 |
| 12/2025 | 59 m² | R$ 400.000 | R$ 6.780 |
| 12/2025 | 56 m² | R$ 320.000 | R$ 5.714 |
| 12/2025 | 56 m² | R$ 283.000 | R$ 5.054 |
| 12/2025 | 59 m² | R$ 80.160 | R$ 1.359 |
| 11/2025 | 56 m² | R$ 267.166 | R$ 4.771 |
| 10/2025 | 56 m² | R$ 450.000 | R$ 8.036 |
| 10/2025 | 59 m² | R$ 440.000 | R$ 7.458 |
| 10/2025 | 56 m² | R$ 309.537 | R$ 5.527 |
| 10/2025 | 56 m² | R$ 237.247 | R$ 4.237 |
| 10/2025 | 56 m² | R$ 237.247 | R$ 4.237 |
| 10/2025 | 54 m² | R$ 181.528 | R$ 3.362 |
| 09/2025 | 56 m² | R$ 398.000 | R$ 7.107 |
| 08/2025 | 56 m² | R$ 379.479 | R$ 6.776 |
| 08/2025 | 56 m² | R$ 315.410 | R$ 5.632 |
| 08/2025 | 59 m² | R$ 297.957 | R$ 5.050 |
| 08/2025 | 65 m² | R$ 242.222 | R$ 3.726 |
| 08/2025 | 54 m² | R$ 214.000 | R$ 3.963 |
| 08/2025 | 59 m² | R$ 172.827 | R$ 2.929 |
| 07/2025 | 56 m² | R$ 275.000 | R$ 4.911 |
| 06/2025 | 56 m² | R$ 375.000 | R$ 6.696 |
| 06/2025 | 56 m² | R$ 300.000 | R$ 5.357 |
| 06/2025 | 56 m² | R$ 201.531 | R$ 3.599 |
| 02/2025 | 54 m² | R$ 240.000 | R$ 4.444 |
| 02/2025 | 54 m² | R$ 156.546 | R$ 2.899 |
| 01/2025 | 59 m² | R$ 254.850 | R$ 4.319 |
| 11/2024 | 56 m² | R$ 261.781 | R$ 4.675 |
| 11/2024 | 59 m² | R$ 234.000 | R$ 3.966 |
| 11/2024 | 65 m² | R$ 224.000 | R$ 3.446 |
| 11/2024 | 59 m² | R$ 200.000 | R$ 3.390 |
| 10/2024 | 54 m² | R$ 333.084 | R$ 6.168 |
| 10/2024 | 56 m² | R$ 235.000 | R$ 4.196 |
| 05/2024 | 65 m² | R$ 390.551 | R$ 6.008 |
Mais sobre este endereço
Quanto vale um apartamento aqui hoje?56 m²: perto de R$ 374 mil · ajuste a área
perto de R$ 374 mil (faixa de R$ 262 mil a R$ 416 mil)
m² de hoje: R$ 6.675. Pelas 55 compras deste endereço desde 09/2023, com o m² corrigido pela inflação (IPCA) até 09/2026. Base: valor declarado na guia. A faixa vai do quartil de baixo ao de cima dessas compras; andar, vaga e reforma mudam o preço.
Histórico do m² por ano3 anos, de 2024 a 2026, com correção pela inflação
| Ano | Compras | m² (época) | corrigido (IPCA) |
|---|---|---|---|
| 2024 | 7 | R$ 4.196 | R$ 4.590 |
| 2025 | 25 | R$ 4.911 | R$ 5.154 |
| 2026 | 23 | R$ 7.389 | R$ 7.426 |
Perguntas frequentesQuanto vale, última compra
Quanto vale um apartamento na Via 5 Paa 12604, 175, no Rio de Janeiro?
Nas 55 compras de apartamento registradas no ITBI neste endereço desde 2019, o m² mediano foi de R$ 6.168 e o apartamento mediano saiu por R$ 375.000, com 56 m² (valor declarado na guia). −23,3% em relação a Camorim (R$ 8.039 em 2025).
Quando foi a última compra registrada na Via 5 Paa 12604, 175?
A mais recente na base é de 09/2026. Os dados vão até 09/2026.
Valores: valor declarado na guia de ITBI, o preço que comprador e vendedor informaram à Prefeitura. m² sobre a área registrada pela Prefeitura do Rio no cadastro do imóvel, que pode incluir áreas comuns, por isso o m² aqui tende a ficar abaixo do anunciado sobre a área privativa. Apartamentos com 100% do imóvel transmitido. A Prefeitura publica o mês da transação, não o dia. Fonte: Secretaria de Fazenda do Rio de Janeiro.