ITBI SP › Preço por bairro › Campo Limpo › nº 620

Travessa Luz da Natureza, 620

Vendas residenciais registradas no ITBI neste endereço de Campo Limpo, São Paulo, de 2019 a 07/07/2026. O m² do prédio fica −38,5% em relação à mediana de Campo Limpo (R$ 3.558/m²).

R$ 2.188m² mediano, vendas desde 2019
67vendas registradas
R$ 260.000valor mediano por unidade
117 m²área construída mediana (IPTU)
Abrir o prédio no mapa →

Últimas vendas

MêsÁreaValor declaradoR$/m²
03/2026117 m²R$ 305.000R$ 2.607
03/2026117 m²R$ 280.000R$ 2.393
12/2025117 m²R$ 250.000R$ 2.137
11/2025117 m²R$ 285.000R$ 2.436
11/2025117 m²R$ 278.000R$ 2.376
07/2025117 m²R$ 330.000R$ 2.821
04/2025117 m²R$ 320.000R$ 2.735
02/2025117 m²R$ 290.000R$ 2.479
01/2025117 m²R$ 280.000R$ 2.393
12/2024117 m²R$ 320.000R$ 2.735

Detalhe completo de cada transação (financiamento, base de cálculo, cartório) no mapa.

Histórico por ano

AnoVendasm² mediano (valor da época)
201910R$ 1.859
202010R$ 2.085
20219R$ 2.094
202211R$ 2.222
20239R$ 2.222
20249R$ 2.350
20257R$ 2.436
2026*2R$ 2.500

* 2026 até 07/07/2026. Mediana sobre vendas individuais de mercado.

Perguntas frequentes

Quanto vale um apartamento na Travessa Luz da Natureza, 620?

Nas 67 vendas registradas na Prefeitura de São Paulo desde 2019, o valor mediano foi de R$ 260.000, ou R$ 2.188 por m² de área construída. O m² do prédio fica −38,5% em relação à mediana de Campo Limpo (R$ 3.558/m²).

Quando foi a última venda registrada na Travessa Luz da Natureza, 620?

A venda mais recente na base é de 03/2026. Os dados vão até 07/07/2026.

A área é a privativa?

Não. É a área construída do cadastro do IPTU, que em condomínio inclui a fração das áreas comuns; por isso o m² aqui tende a ficar abaixo do m² anunciado sobre área privativa.